Rio Tinto , Австралия , Медь | 20 апреля 2020 г. | 06:18

Rio Tinto сократит производство меди

Австралийская горно-металлургическая группа Rio Tinto сообщила, что снижает план по производству меди в концентрате на текущий год от 530-570 тыс. т до 475-520 тыс. т и по рафинированной меди – от 205-235 тыс. т до 165-205 тыс. т.

При этом компания сообщает, что большинство ее активов по всему миру продолжают нормальную деятельность несмотря на эпидемию коронавируса. Заметное сокращение производства меди может произойти только на чилийском руднике Escondida, где введены карантинные меры.

Основные потери Rio Tinto ожидает на руднике Kennecott в США, где землетрясение в марте этого года привело к повреждению оборудования плавильного завода и временной приостановке добычи руды. Кроме того, на Kennecott и руднике Oyu Tolgoi в Монголии производство меди сократится в текущем году из-за ухудшения качества сырья.

По словам генерального директора корпорации Жана-Себастьяна Жака, в текущем году Rio Tinto уменьшит капиталовложения до $5-6 млрд., тогда как ранее планировала их на уровне около $7 млрд. Однако неосвоенные в текущем году средства могут быть перенесены на 2021-2022 гг.

Об ожидаемом в этом году сокращении производства меди сообщила и бразильская корпорация Vale. Она откорректировала свой план по этому металлу на 2020 г. от 400 тыс. до 360-380 тыс.. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter