НорНикель , коронавирус | 14 апреля 2020 г. | 10:31

Норникель выделил 10,5 млрд руб. на борьбу с коронавирусом

ГМК «Норникель» выделил 10,5 млрд руб. на финансирование мер по борьбе с распространением нового коронавируса и обеспечение социальной стабильности в регионах своего присутствия, сообщает пресс-служба горно-металлургического холдинга.

«Выделенные деньги будут направлены на приобретение медицинского оборудования, лекарств и средств индивидуальной защиты для медицинских учреждений, предприятий и работников группы «Норникель», а также на дополнительную социальную поддержку сотрудников, малого и среднего бизнеса на территориях присутствия компании», — указано в сообщении.

Компания уже закупила лекарства и медицинскую аппаратуру, необходимую для лечения последствий коронавируса, в том числе для диагностики, оказания экстренной помощи и реанимации. Также было приобретено оборудование для перепрофилирования медицинских учреждений.

Как пояснили в пресс-службе компании, Норникель закупает в том числе аппараты искусственной вентиляции легких, тест-системы для выявления инфекции как в лабораторных условиях, так и для экспресс-тестирования.

«В Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове будут развернуты две стационарные лаборатории и пять мобильных лабораторий для выявления инфекции», — добавили в компании.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 13 апреля, число случаев заражения в России увеличилось за сутки на 2558 – до 18328. За весь период в России выздоровели 1470 заболевших, зафиксировано 148 смертей, связанных с коронавирусом.

Источник: RNS
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter