РМК , коронавирус | 13 апреля 2020 г. | 11:12

РМК закупила медицинские товары для борьбы с коронавирусом на Урале

Дефицитные медицинские товары закупила и привезла Русская медная компания (РМК) совместно с Фондом святой Екатерины.

Самолет с 27 т гуманитарного груза совершил посадку в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге утром 13 апреля. Спецборт из Китая доставил на Урал 3 млн индивидуальных медицинских масок, 300 тыс. перчаток, 40 тыс. защитных костюмов и 6 тыс. очков.

Это первый из 4 бортов, которые доставят на Урал гуманитарный груз. Следующие поставки медицинских изделий для борьбы с коронавирусом и предотвращения распространения инфекции запланированы на 14, 15 и предварительно 16 апреля. Общий объем груза – около тысячи кубических метров, вес – свыше 100 т. В его составе одноразовые маски и маски повышенной защиты, лицевые щитки, медицинские очки, костюмы, антисептики и бесконтактные термо­метры - более 10,6 млн единиц изделий на сумму около 5 млн долл. США.

Средства на приобретение и доставку товаров первой необходимости Фонду святой Екатерины выделил пр­едседатель Совета ди­ректоров РМК Игорь Алтушкин. Три из четырех грузовых рейса профинансировал владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановс­кий.

Груз предназначен для Свердловской и Челябинской областей. Оба региона получат одинаковое количест­во изделий. Их перед­адут в медицинские учреждения, бюджетные, общественные и вол­онтерские организации.

Распределение гуманитарной помощи в ре­гионах организуют об­ластные власти.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter