Правительство одобрило сводную стратегию развития обрабатывающей промышленности

Правительство РФ одобрило сводную стратегию развития обрабатывающей промышленности до 2024 года и на период до 2035 года, следует из решений, принятых на заседании правительства 9 апреля.

«Одобрить Сводную стратегию развития обрабатывающей промышленности Российской Федерации до 2024 года и на период до 2035 года», — говорится в сообщении.

Согласно документу, стратегической целью развития российской обрабатывающей промышленности определено формирование в России глобально конкурентоспособного промышленного сектора с высоким экспортным потенциалом, который обеспечит достижение национальных целей развития.

Новости по теме

Проект стратегии был представлен Минпромторгом. По его оценкам, реализация стратегии позволит оказать максимальное содействие социально-экономическому развитию России, укрепить и сохранить позиции в мировой экономике.

Из документа следует, что правительство поручило Минпромторгу до 1 мая 2021 года обеспечить корректировку отраслевых стратегий развития для их приведения в соответствие со стратегией.

Источник: RNS
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter