В модернизацию инфраструктуры ДВЖД инвестировано более 10 млрд руб. в 2020 г.

На эти средства проводится реконструкция 15 станций и 2 разъездов, строительство 9 разъездов и вторых путей на 24 перегонах, укладка двухпутных вставок на 15 перегонах.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в модернизацию инфраструктуры ДВЖД сначала года уже инвестировано более 10 млрд рублей. Как сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали, на средства, выделенные в первом квартале, проводится реконструкция 15 станций и 2 разъездов; строительство 9 разъездов и вторых путей на 24 перегонах, укладка двухпутных вставок на 15 перегонах.

В ходе выполнения инвестиционной программы на Дальневосточной магистрали реализуется несколько крупных проектов. В частности, на завершение работ по снятию инфраструктурных ограничений, в том числе по перешивке на общесетевую ширину пути железной дороги на о. Сахалин, уже направленно 200 млн руб из более 9 млрд запланированных инвестиций. В текущем году продолжается проектирование электрификации линии Волочаевка-2 – Комсомольск – Ванино. Реализация этого проекта позволит значительно увеличить провозную способность этого участка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter