На заводе Амурсталь оптимизировали географию закупок лома

Заводу Амурсталь удалось оптимизировать географию закупок лома черных металлов, являющихся основным сырьем для электросталеплавильного производства, сообщается на сайте предприятия.

В марте 2020 г. в сравнении с 2019 г. доля вторчермета, закупаемого в ближайших к Хабаровскому краю Забайкальском крае и Амурской области, выросла с 14% до 26% и с 14% до 20% соответственно. Доля самого дальнего по отношению к Хабаровскому краю региона, откуда ведутся поставки сырья – Иркутской области – снизилась с 27% до 17%.

Закупки у ломозаготовительных предприятий Хабаровского края составляют 27% от общего объема, как и в 2019 г. (учитываются поставки как железнодорожным, так и автомобильным транспортом).

Среднее расстояние, которое преодолевает приобретаемый заводом Амурсталь в качестве сырья лом, удалось сократить с 1 982 км в 2019 г. до 1 848 км в марте 2019 г.. Благодаря правильной закупочной стратегии новой команды структуру закупок всего за месяц удалось улучшить на 7%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter