Иногда жизнь бывает тяжелой. Российский и мировой рынок листового проката: 1-8 апреля

Продление режима самоизоляции до конца апреля добавило неопределенности на российский рынок листового проката. В начале текущего месяца, пока выходной была объявлена только одна неделя, спрос на стальную продукцию даже немного активизировался, но теперь продажи снова пошли на снижение.

Очевидно, обстановка в апреле будет неоднозначной и неоднородной. Многое будет зависеть от позиции региональных властей. Крупные предприятия и стройки, определенно, будут продолжать работу, но потребление проката со стороны малого и среднего бизнеса очень сильно просядет. Вследствие этого цены на прокат окажутся под давлением.

Впрочем, на внешних рынках дела пока идут намного хуже. В первую декаду апреля практически во всех странах мира в той или иной степени действовали карантинные мероприятия. Покупателей мало, и возле каждого выстраивается целая очередь потенциальных продавцов. В результате на сделки рассчитывать можно, но цены при этом будут очень низкими. И они еще явно не дошли до крайней точки спада.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 340

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter