Сбербанк , кредиты , коронавирус | 09 апреля 2020 г. | 12:56

Сбербанк получил более 200 заявок на кредиты для выплаты зарплат

Сбербанк получил более 200 заявок по программе кредитования зарплатных клиентов под 0%, ожидает дальнейший рост количества заявок, сообщил журналистам зампред правления банка Анатолий Попов.

Правительство и Банк России на фоне ситуации с коронавирусом запустили выдачу "зарплатных" кредитов для предпринимателей. По условиям госпрограммы, компании по 1 октября могут взять кредит на срок до 12 месяцев: первые полгода ставка по кредиту составит 0%, а затем она вырастет до 4%. Кредит выдается в размере одного минимального размера оплаты труда (с учетом социальных взносов) в расчете на каждого сотрудника в компании на шесть месяцев.

"Сбербанк уже получил более 200 заявок по программе кредитования зарплатных клиентов под 0%. В ближайшее время мы ожидаем увеличения количества заявок в связи с официальным запуском программы и выделением денежных средств банкам для кредитования зарплатных фондов малого и среднего бизнеса", - сказал он.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter