Т Плюс повышает надежность теплоснабжения Оренбурга

Компания «Т Плюс» начало монтаж новой блочно-модульной котельной тепловой мощностью 38 Гкал/ч. Это ключевой этап проекта оптимизации теплового узла Оренбурга для повышения надежности теплоснабжения города, который стартовал в сентябре 2019 года.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь 2020 года. В строительство будет инвестировано более 300 миллионов рублей. Новый генерирующий объект позволит вывести из эксплуатации Оренбургскую котельную, срок службы которой более 87 лет.

На текущий момент полностью подготовлена площадка котельной, смонтированы фундаменты и несущий металлокаркас здания, установлены 4 котла и смонтированы 2 тепловывода. Ведутся работы по монтажу ограждающих конструкций здания, технологических трубопроводов и основного оборудования котельной.

Параллельно с возведением нового объекта генерации летняя нагрузка Оренбургской котельной переводится на Сакмарскую ТЭЦ. Для этого Т Плюс строит новую теплосеть длиной 1,4 км и автоматизирует насосную станцию в котельной «Гидропресс».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter