Россия , Экономика , Прогнозы | 04 апреля 2020 г. | 11:18

Что будет с экономикой России к концу выходных. Мнение бизнеса

После продления Владимиром Путиным нерабочего режима до 30 апреля бизнес начинает оценивать свой запас прочности и делать прогнозы — в каком состоянии он окажется к концу этих выходных.

РБК опросил представителей российского бизнеса — во сколько им обойдется почти месяц выходных, как они планируют выстраивать работу и в каком состоянии окажутся к их окончанию.

Северсталь: «В текущей волатильной ситуации сложно давать какие-либо прогнозы. Сейчас как сталеплавильные, так и сталепрокатные мощности продолжают работать, дальнейшая ситуация будет зависеть от масштабов распространения COVID-19 в России. При этом финансовое положение компании устойчивое (у нас одни из самых комфортных в отрасли долговых нагрузок, высокая маржа и низкие косты). Что касается CAPEX, мы не исключаем снижения инвестпрограммы в пределах заявленных ранее «гибких» 30–40%».

Магнитогорский металлургический комбинат: «Как компания заявляла ранее, критического влияния на реализацию продукции ММК на его основных рынках сбыта не наблюдается. При этом негативная ситуация с развитием пандемии уже отрицательно сказывается на деловой активности в мире и внутри страны. Тем не менее на сегодняшний день группа не испытывает сложностей с поставками основных видов сырья, оборудования и запасных частей и продолжает держать на особом контроле все сырьевые ресурсы, отслеживая их как с учетом потребления в производстве, так и с учетом складских запасов».

Ознакомиться с мнениями представителей бизнеса можно по ссылке

Источник: РБК
Просмотров: 546

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter