Мечел-Сервис поставляет металлопрокат на строительство коронавирусных медцентров

Сбытовая компания Группы Мечел – Мечел-Сервис – поставляет металлопрокат на строительство инфекционных больниц для борьбы с коронавирусом на территории всей России.

В рамках плана правительства по предупреждению распространения коронавируса строятся быстровозводимые медицинские центры для борьбы с инфекционными заболеваниями. Работы на строительных площадках ведутся круглосуточно.

Министерство обороны России ускорило строительство 16 медцентров. Мечел-Сервис поставляет металлопрокат для возведения многофункциональных медицинских центров Минобороны в г. Одинцово Московской области, Волгограде и Оренбургской области. Прокат также направлен на строительство больниц в Новосибирске и Петропавловске-Камчатском. При строительстве используются балка, арматура и лист производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»).

Сегодня Мечел-Сервис также поставляет прокат на строительство инфекционной больницы в Вороновском поселении Москвы (дополнение стационара в Коммунарке и инфекционной больницы №1). Ранее на строительство медицинского центра в Коммунарке, который сегодня является основным лечебным учреждением для больных коронавирусом в Москве, было поставлено более 5 тыс. т арматуры.

«Сегодня перед нами стоит задача обеспечить металлопрокатом строительство инфекционных центров в максимально короткие сроки. Мы делаем все, чтобы поставки прошли как можно более оперативно», – прокомментировал генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 293

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter