Железнодорожный транспорт , ФГК | 03 апреля 2020 г. | 15:31

ФГК объявляет о мерах поддержки клиентов в связи с коронавирусом

В период действия режима повышенной готовности в регионах в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки ФГК (дочернее общество РЖД) реализует меры, направленные на обеспечение населения продуктами питания и товарами первой необходимости.

ФГК объявляет о снижении ценовых условий на предоставление крытых вагонов при перевозках социально значимых грузов сборными повагонными отправками. Стоимость предоставления вагонов зависит от расстояния перевозки и номенклатуры грузов. Предлагаемые условия распространяются на все внутрироссийские направления за исключением экспортных припортовых станций и станций погранпереходов. Перечень грузов опубликован на официальном сайте РЖД.

«Так, одновременно с принятыми РЖД решениями в части снижения тарифа на перевозки сборными повагонными отправками грузов 2 и 3 тарифных классов, Федеральная грузовая компания готова предоставить вагоны для организации таких перевозок на условиях Прейскуранта №10-01. То есть ставки на предоставление вагонов будут формироваться на уровне разницы тарифов на перевозку грузов в крытых вагонах с учетом применения понижающих коэффициентов. Таким образом транспортные затраты грузоотправителей в период сложной ситуации в стране и мире будут находиться на уровне тарифа на перевозку груза в вагоне общего парка с учетом его снижения в рамках тарифного коридора», – пояснил генеральный директор ФГК Виктор Воронович.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter