ЕВРАЗ Металл Инпром ведет отгрузку на строительство Сибирского культурного кластера

На строительство Культурного кластера в Кемерово ЕВРАЗ Металл Инпром с декабря 2019 года отгрузил 1600 тонн сортового проката для заливки фундамента, ростверков и возведения монолита. Компания планирует продолжить сотрудничество с подрядчиком строительства ООО «СДС-Строй» и поставить металлопрокат на объект.

До 2023 года в рамках нацпроекта «Культура» в Кемерово планируется создать Сибирский кластер искусств, включающий целых ряд культурно-образовательных объектов. В состав кластера войдут филиалы Московской государственной академии хореографии, Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского с интернатом, Русского музея, Российского государственного института сценических искусств, Мариинского театра.

Работы по строительству объектов кластера должны стартовать в июне 2020 года. Создание Сибирского культурного центра станет уникальным отечественным просветительским проектом, воплощающим идею расширения культурного пространства России и доступности лучших достижений отечественной культуры для граждан сибирского макрорегиона. Проект имеет важное значение и для развития международного культурного сотрудничества Сибири.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 200

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter