Виктор Клочай о том, почему нельзя игнорировать экономику (видео)

Ограничения, принятые в связи с пандемией коронавируса, поставили под угрозу не только сферу услуг, общепита, торговли, но и реальный сектор. Ситуация тревожная, ряд промышленных предприятий остановлены, говорит председатель совета директоров «Русполимета» Виктор Клочай.

Не учитывать экономический аспект в сегодняшней ситуации нельзя. В частности, крайне важно сохранить открытость межрегиональных границ для поставок материалов и конечных изделий в рамках промышленной кооперации. По его мнению, необходимо также обязать госкорпорации незамедлительно проводить расчеты с поставщиками и контрагентами. Сбои в работе реального сектора экономики обойдутся слишком дорого, полагает промышленник.

Смотрите видео-интервью. В апрельском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт» будет опубликован большой обзор о предпринимаемых компаниями мерах по защите здоровья сотрудников, а также по сохранению производства и взаимодействия с партнерами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter