ПрофХолод , сэндвич-панели , PIR Premier | 01 апреля 2020 г. | 12:29

Лаборатория «Эластокам»/BASF зафиксировала уникальную теплопроводность сэндвич-панелей ПрофХолод

18 марта 2020 г. в лаборатории технического центра компании ООО «Эластокам», совместного предприятия ПАО «Нижнекамскнефтехим» и «БАСФ Полиуретанс ГмбХ», произведен замер теплопроводности образца сэндвич-панели ПрофХолод на кастомизированной системе PIR Premier. Минимальная теплопроводность образца зафиксирована на уровне 0,0194 Вт/м*К.

Уникального показателя удалось достичь благодаря продолжающейся оптимизации и синтезу PIR-системы в R&D центре «ПрофХолода».

Семен Гусев, руководитель проекта «Самоформуляция ППУ систем» ПрофХолода: «За четыре года мы прошли путь от оптимизации параметров полиола и технологии производства ПИР-системы в целом, подбора компонентов для лучшей технологической стабильности, до создания полиэфиров на собственной установке от немецкой компании H&S. Теперь, помимо уникальных физико-механических характеристик сэндвич-панелей с PIR Premier, мы смогли достичь уникального уровня теплопроводности. И подтвердить его в лаборатории ведущей мировой корпорации в области производства пенополиуретановых систем».

ПрофХолод продолжает работу, направленную на дальнейшее снижение теплопроводности и повышение огнеупорности PIR-системы. Чтобы партнеры компании сокращали расходы на эксплуатацию объектов, применяя самые современные технологии энергосбережения. Созданные в России.

Сэндвич-панели на системе PIR Premier производятся на двух непрерывных линиях ПрофХолода по европейскому стандарту EN 14509 и показывают сопротивление более 185 кПа при испытаниях прочности на сжатие при 10% деформации и более 160 кПа на разрыв при плотности 40 кг/м куб. В 2019 г., по оценкам ПрофХолода, PIR Premier стала самой продаваемой PIR-системой в России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 209

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter