Военные строители наращивают темпы возведения модульных медцентров

Возведение модульных медицинских центров в 15-ти регионах страны ведется круглосуточно - строительные бригады работают в три смены.

На 7-ми из 16-ти площадок строительства многофункциональных медцентров полностью завершены бетонные работы. К утру 1 апреля была выполнена заливка плиты фундамента в Уссурийске. Всего за сутки на всех площадках залито более 4 тысяч кубических метров цементного раствора.

В настоящее время специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России осуществляют кладку кирпича и монтаж стен. За сутки на стройплощадки поставлено около 800 тонн металлоконструкций и более 7 тыс. кв. м сэндвич-панелей. На объектах задействовано более 4,5 тыс. человек и свыше 800 единиц строительной и специальной техники.

Первый медицинский комплекс — в Нижнем Новгороде — планируют сдать уже в середине апреля.

Возводимые центры являются объектами капитального строительства, при создании которых применяются современные технологии, позволяющие сократить сроки работ.

Источник: ТВ Звезда
Просмотров: 189

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter