НорНикель , Экология | 30 марта 2020 г. | 16:48

Норникель присоединился к всемирной экологической акции «Час Земли»

«Норникель» традиционно принял участие в ежегодной акции «Час Земли», состоявшейся 28 марта. «Час Земли» — одна из самых массовых в мире международных кампаний, которая призвана привлечь внимание человечества к необходимости бережно относиться к окружающей среде и экономно использовать природные ресурсы.

В акции «Час Земли» приняли участие две производственные площадки «Норникеля» — Заполярный филиал (Красноярский край) и Кольская ГМК (Мурманская область). Заполярный филиал участвует в акции «Час Земли» уже в пятый раз.

В Норильске в 20:30 по местному времени на час была отключена архитектурная подсветка на Ленинском проспекте. В течение этого времени не работало наружное освещение Дворца культуры, Норильской художественной галереи, административно-бытовых комплексов на «Оль-Гуле» и стадионе «Заполярник» и других зданий. На промышленной площадке Кольской ГМК в Мончегорске также в течение часа не работала архитектурная подсветка зданий. В самом городе световая подсветка погасла на здании гостиницы «Металлург», которая принадлежит дочерней компании Кольской ГМК — «Колабыт».

Участием в акции «Норникель» демонстрирует свое неравнодушное отношение к будущему планеты. «Норникель» уже сейчас имеет один из самых низких показателей выбросов парниковых газов среди глобальных горно-металлургических компаний: более 40% потребляемого им электричества производится из возобновляемых источников, а остальное приходится на природный газ (топливо с низким углеродным следом). Кроме того, «Норникель» реализует комплексную экологическую программу по защите окружающей среды, которая уже к 2021 г. позволит Кольской ГМК снизить выбросы дикосида серы (SO2) на 85% и свести к нулю выбросы в приграничной зоне. В Заполярном филиале программа позволит к 2025 г. сократить выбросы сернистого газа на 90%.

Новости по теме

Глобальная акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF) и проводится во всем мире с 2007 года. В акции участвуют миллионы рядовых граждан, тысячи организаций по всему миру.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter