ТМК , стальные трубы , коронавирус | 30 марта 2020 г. | 09:49

Уральские заводы не будут останавливать производство в нерабочую неделю

Металлургические и машиностроительные заводы в Уральском регионе продолжат работу в штатном режиме в нерабочую неделю с 30 марта по 5 апреля. Большинство из них имеет производства, которые отвечают критериям непрерывных и приостановка которых невозможна, сообщает КоммерсантЪ.

«Персонал, задействованный в организации непрерывного производства, продолжит работу в штатном режиме. При этом будут предприняты повышенные меры по обеспечению сотрудникам безопасных условий труда, а также необходимыми средствами для профилактики распространения коронавирусной инфекции», - сообщили в пресс-службе ТМК (входят Синарский и Северский трубные заводы, расположенные на территории Свердловской области). Работающим сотрудникам заработная плата будет рассчитываться с учетом работы в выходные дни. «Работники компании, не задействованные напрямую или косвенно в поддержании непрерывных производственных процессов, проведут предстоящую неделю дома»,— добавили в ТМК.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

Аналогичной позиции придерживается группа ЧТПЗ, в которую входит Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ). «Компания предпринимает все меры, чтобы минимизировать риски для своих сотрудников. В частности, графики смен на производстве и передача дел между ними выстраиваются так, чтобы личные контакты были минимизированы, на предприятиях повсеместно установлены дезинфицирующие устройства для обработки рук, организовано ежедневное измерение температуры сотрудников, производится дополнительная санитарная обработка помещений»,— сообщили в группе ЧТПЗ.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 224

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter