Этот безумный мир. Мировой рынок металлургического сырья: 19-26 марта

На мировом рынке металлургического сырья сохраняются разительные контрасты, вызванные, прежде всего, различными реакциями правительств на эпидемию коронавируса. Жесткий карантин в Европе, Индии, некоторых странах Юго-Восточной Азии спровоцировал падение цен на металлолом в Средиземноморье и на Дальнем Востоке. А в дальнейшем стоимость этого сырья может продолжить снижение вследствие углубляющегося экономического кризиса.

В то же время, Китай, наоборот, восстанавливает свою экономику, а спрос на стальную продукцию в стране постепенно увеличивается. Правда, серьезными рисками для местного рынка стали становятся возможное сокращение китайского товарного экспорта вследствие обвалов в Европе и США, а также избыточные запасы проката и полуфабрикатов в стране, возможно, требующие уменьшения объемов выплавки в апреле. Но, с другой стороны, цены на железную руду поддерживаются сообщениями об ограничении объемов ее предложения на мировом рынке.

Одним словом, все смешалось в нашем общем мировом доме. Но ближайшие две-три недели, когда во многих странах будут действовать суровые карантинные меры, станут решающими.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 481

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter