Россия , Судостроение | 27 марта 2020 г. | 10:59

Отечественные лодки успешно дебютировали на выставке в Стокгольме

С 6 по 11 марта в Стокгольме в рамках Международной специализированной судостроительной выставки «Всё для моря» (Allt f?r sj?n) Торговым представительством Российской Федерации в Швеции совместно с АО «Российский Экспортный Центр» и Минпромторгом России была организована и проведена коллективная экспозиция российских производителей судов и сопутствующего оборудования.

В ходе выставки было реализовано 27 судов, еще 2 судна марки Росомаха, ввезённые в Швецию в таможенном режиме «временного ввоза», по возвращении в Россию планируются к экспорту в Швецию. Кроме того, российскими компаниями были также получены заказы на поставку новых судов.

«Таким образом, на данный момент можно говорить о реализации 59 судов по итогам выставки. При этом география будущих поставок не ограничивается Швецией, а включает также Финляндию, Норвегию, Латвию и Словению. Оценочная стоимость реализованных в период проведения выставки судов составляет порядка 1,2 млн. долларов США. Отдельно стоит упомянуть, что в ходе выставки были проведены переговоры и начата работа по подготовке к участию судов из полиэтилена марки РИФ в тендере на закупки для водной полиции стокгольмского архипелага в 2021 году», - отметил Торгпред России в Швеции Александр Абрамов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter