Мировое производство алюминия показало в феврале рост по сравнению с прошлым годом

По данным International Aluminum Institute (IAI), в феврале 2020 г. в мире было произведено 5,112 млн. т первичного алюминия, что на 3,8% превысило показатель аналогичного месяца прошлого года. Среднесуточный объем производства составил около 176,0 тыс. т, что на 0,3% больше, чем в январе.

Рост по сравнению с февралем 2019 г. был зафиксирован во всех регионах, за исключением Западной Европы и Азии за пределами Китая. Даже китайские компании несмотря на эпидемию коронавируса произвели около 2,88 млн. т алюминия, на 3,7% больше, чем в тот же месяц годом ранее. Ранее Национальное бюро статистики КНР оценивало производство первичного алюминия в стране за два месяца в 5,85 млн. т, что на 2,4% больше, чем в аналогичный период 2019 г.

В целом с начала 2020 г. глобальная выплавка алюминия, согласно уточненным данным IAI, достигла 10,56 млн. т. что на 2,0% превышает показатель января-февраля 2019 г. В то же время, за счет одного лишнего дня в феврале текущего года среднесуточное производство прибавило только 0,3%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter