Олег Дерипаска , коронавирус | 23 марта 2020 г. | 11:22

О.Дерипаска: «К сожалению, России пришлось принять самую «жесткую» для населения стратегию борьбы с распространением коронавируса»

«К сожалению, России так же, как и Великобритании, пришлось принять самую «жесткую» для населения страны стратегию борьбы с распространением коронавируса — стратегию «смягчения» ...То есть нам всем нужно переболеть по максимуму, чтобы сформировать коллективный иммунитет», — написал Олег Дерипаска в своем Telegram-канале.

В докладе Имперского колледжа Лондона, на который указывает Дерипаска, стратегия смягчения предполагает замедление пандемии COVID-19, но не обязательно гарантирует ее остановку. Она основывается на снижении потребности в помощи медиков и защите тех, кто входит в группы риска.

Специалисты Имперского колледжа предполагают, что смягчающая стратегия может на две трети снизить потребность в медицинской помощи и наполовину сократить количество смертей от COVID-19. Она, согласно докладу, включает в себя изоляцию на дому при подозрениях на коронавирус, карантин для проживающих с теми, кого проверяют на заболевание, и ограничения для пожилых людей, которые входят в группу риска.

Другая стратегия направлена на подавление коронавируса, то есть максимально возможное снижение случаев заболевания и сохранение такой ситуации на некоторое время.

Стратегии подавления придерживаются Китай и Южная Корея, смягчения — до последнего времени Великобритания и США. По мнению ученых, у обоих путей борьбы с болезнью есть недостатки. Стратегия подавления показывает хорошие результаты в краткосрочной перспективе — Китаю удалось сдержать распространение COVID-19. При этом уверенности в том, что эпидемия не возобновится, нет.

Также Дерипаска добавил, что на его предприятиях для смягчения негативного сценария в ближайших больницах начали строить инфекционные блоки совместно с местными властями.

Ранее бизнесмен предлагал ввести полный карантин в стране

О влиянии коронавируса на российский и мировой рынок стали читайте в свежем аналитическом обзоре от ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 293

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter