Металлоинвест и администрация Курской области подписали программу социального партнерства на 2020 г.

Компания «Металлоинвест», Администрация Курской области и г. Железногорска подписали программу мероприятий социально-экономического партнерства (СЭП) на 2020 год.

Подписи под документом поставили губернатор Курской области Роман Старовойт, генеральный директор компании «Металлоинвест» Андрей Варичев и глава Железногорска Дмитрий Котов.

Инвестиции сторон в рамках СЭП 2020 года составят 1,5 млрд рублей, из которых 827 млн рублей – вклад Металлоинвеста.

«Мы благодарны Металлоинвесту за вклад, который компания вносит в социально-экономическое благополучие региона. Совместно мы работаем над реализацией задач, поставленных Президентом, по развитию промышленного потенциала, социальной инфраструктуры, созданию комфортной среды для жизни людей», - отметил губернатор области Роман Старовойт.

«Благополучие наших сотрудников - приоритет Компании, - заявил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – В партнерстве мы развиваем комфортную городскую среду Железногорска, создаем новые возможности для сохранения здоровья, образования, личного развития и занятий спортом жителям города».

«Эффективная работа Михайловского ГОКа вносит важный вклад в устойчивое развитие Курской области, - рассказал управляющий директор МГОКа Антон Захаров. - В рамках бизнес-стратегии Металлоинвеста мы реализуем проекты, направленные на повышение конкурентоспособности продукции, экономическую эффективность и экологичность производства, создание новых рабочих мест. В 2019 году налоговые платежи Михайловского ГОКа в консолидированный бюджет Курской области составили около 13 млрд рублей. Успехи предприятия – это заслуга людей, которые на нем работают. Поэтому мы стремимся создать для людей лучшие условия для жизни на Курской земле».

«Для Железногорска Металлоинвест – надежный фундамент, партнер в решении наиболее масштабных задач, а также коллектив, в традициях которого – высокий профессионализм, ответственный труд, шефство над социальными учреждениями, благотворительность и волонтерство. От всех горожан выражаю сердечную благодарность компании за эту работу», - подытожил церемонию подписания Программы СЭП на 2020 год глава г.Железногорска Дмитрий Котов.

Основные направления СЭП - поддержка образования, культуры, спорта, здравоохранения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 193

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter