Мировой автопром сворачивает работу

В конце прошедшей недели о временной остановке своих предприятий объявили корпорации BMW и Daimler — последние из крупных европейских автопроизводителей, еще не прекратившие выпуск.

BMW остановила три автозавода в Великобритании, восемь предприятий в Германии и завод Rosslyn в Южной Африке. Предполагается, что они будут простаивать до 20 апреля.

Корпорация Daimler прекратила работу на пяти заводах в Германии, Франции и Венгрии, выпускающих легковые и коммерческие автомобили, а также микроавтобусы. Предварительно срок простоя указан до 6 апреля.

В США решения о приостановке выпуска автомобилей приняли корпорации Honda, а также американская «большая тройка». Они прекращают все свои производственные операции в Северной Америке, по меньшей мере, до 30 марта.

Как отмечают аналитики международных банков и консалтинговых компаний, автопром стал первой жертвой эпидемии коронавируса вследствие перебоев с поставками китайских комплектующих в феврале текущего года. Сейчас обстановка в Китае нормализуется, но местные производители комплектующих могут теперь потерять заказы от европейских и американских клиентов.

Остановка автозаводов, даже на сравнительно короткий срок, приведет к падению спроса на стальную продукцию. Вследствие этого металлургическим компаниям также приходится сокращать выпуск и останавливать свои мощности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 215

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter