В Саратовской области началось строительство Парка покорителей космоса

В Энгельсском районе Саратовской области 20 марта стартовал первый этап строительства Парка покорителей космоса. Его возводят на месте приземления Юрия Гагарина. Идея создания принадлежит Вячеславу Володину. Политик во время визита в регион посетил объект, сообщают местные СМИ.

Руслан Миронов, руководитель строительства, рассказал о плане работ, описал каждый из этапов.

«Весь наш коллектив понимает, что участвует в таком историческом проекте», - добавил он.

«У вас опыт хороший - парк культуры имени Горького в Москве, надеюсь, что вы самое лучшее сюда перенесете», - высказался в свою очередь спикер федерального парламента.

Вячеслав Володин подчеркнул, что парк - это не только развлекательный проект.

«Это парк образовательный, он несет много смыслов. В будущем будет круглогодичным, рассчитан не только на жителей Саратовской области, но и других регионов. Будем организовывать здесь остановку пароходов», - заявил политик.

По мнению спикера федерального парламента, сегодня важно сохранять память о подвиге Юрия Гагарина.

«Мы должны закрепить у наших детей и внуков этот подвиг. Нам важно, чтобы все понимали, насколько велика роль этого проекта. Это проект не районного или областного уровня. Он важен во всем мире. Реализация в ваших руках, мы надеемся, что вы сделаете качественно, креативно. Так, чтобы сюда хотелось возвращаться», - резюмировал Вячеслав Володин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter