Выставки , Конференции , госзаказ | 20 марта 2020 г. | 14:01

Правительство перенесло форум "Госзаказ" на март 2021 г.

Правительство подтвердило перенос ежегодной выставки-форума "Госзаказ" на март 2021 года. На сайте мероприятия опубликовано соответствующее поручение вице-премьера Юрия Борисова. Ранее о переносе "Госзаказа" сообщал источник "Интерфакса".

Ранее в России по той же причине отменили или перенесли Петербургский международный экономический форум, экономические форумы в Сочи, Ялте и Красноярске и другие деловые, спортивные и культурные массовые мероприятия.

Форум-выставка "Госзаказ" проводился в Москве пятнадцать раз. На нем, как правило, обсуждаются наиболее актуальные вопросы развития контрактной системы, сферы закупок госкомпаний.

В 2019 году в форуме-выставке приняли участие более 7000 человек, из которых 3000 стали участниками деловой программы.

В 2020 году мероприятие планировалось провести не в Москве, а на территории конгрессо-выставочного центра "Патриот" в подмосковной Кубинке. Акценты предполагалось сместить на реализацию национальных проектов и участие в этом предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). В частности, в ходе "Госзаказа" планировалось провести мероприятия, посвященные вопросам диверсификации предприятий ОПК их встраивание в систему закупок (в том числе при реализации нацпроектов).

Кроме того, в рамках форума планировалось провести заседания экспертных советов комитетов Госдумы по вопросам развития электронной и радиоэлектронной промышленности, авиационной и медицинской промышленности, транспортного машиностроения.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter