В Москве прошли антикризисные мероприятия РСПМ

Сегодня в конференц-зале Российского союза поставщиков металлопродукции прошли мероприятия, на которых собрались участники рынка металлов.

С утра состоялось открытое заседание Совета РСПМ, где участники обменялись мнениями относительно тех действий, которые предпринимаются в компаниях в нынешних непредсказуемых и не стабильных условиях. Присутствующие сошлись во мнении, что в этом текущий год окажется не менее сложным, чем прошлый, но несмотря на это, компании планируют сохранить свои позиции на рынке, внедряют механизмы удалённой работы отдельных сотрудников, продолжают оптимизацию внутренних процессов, повышают производительность труда.

Также представители компаний-членов РСПМ, обсудили представленную президентом Союза А. Романовым программу ближайших мероприятий РСПМ и встреч участников рынка металлов с учётом введённых карантинных мер и ограничений на проведение массовых мероприятий в связи с пандемией коронавируса.

Помимо этого, в состав Союза была принята волгоградская компания "Мир Сетки", которую представил ее руководитель Виктор Щербаков. Это одна из крупнейших металлобаз в Нижнем Поволжье, которая специализируется на поставках широкого ассортимента сеток и проволоки в городе Волгограде и Нижнем Поволжье. "Мир Сетки" является официальным дилером компаний ООО "НПК Протэкт", Grand Line, Fensys и других компаний по Нижнему Поволжью.

После заседания Совета состоялось совещание участников Соглашения по противодействию недобросовестным дебиторам. Как отметил координатор этого соглашения С. Курапин, соглашение функционирует с 2014 г. За это время его участниками стали 31 российская и 1 немецкая компания с общим объёмом продаж более 8 млн. т металла в год. На совещании его участники рассмотрели текущие вопросы работы с проблемной дебиторской задолженностью, в том числе нюансы работы базы данных недобросовестных дебиторов и электронной версии списков дебиторов (сайта дебиторов). Кроме того, в ходе встречи были рассмотрены произошедшие случаи и виды мошеннических действий и предпринятые компаниями меры по борьбе с ними, а также возможности по решению проблемы «двойников» и другие вопросы обеспечения безопасной деятельности компаний.

Новости по теме

Третьим мероприятием этого дня стала встреча производителей сэндвич-панелей, которые обсудили итоги прошедшего года по производству и потреблению сэндвич-панелей, обменялись мнениями о текущей ситуации на рынках сэндвич-панелей в 2020 г. и наметили перспективы производства и потребления до конца текущего года. Также представители компаний рассказали о работе по стимулированию потребления сэндвич-панелей на внутреннем рынке и обсудили вопросы технического регулирования.

Обзор встречи производителей сэндвич-панелей будет опубликован в апрельском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт", который в настоящее время готовится к печати.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter