Красный октябрь повышает качество листового проката

В листопрокатном цехе Волгоградского металлургического комбината "Красный октябрь" после ремонта ввели в эксплуатацию роликовую печь. Реализация проекта позволит повысить качество готового плоского проката, сообщает пресс-служба предприятия.

Роликовая печь работает на "Красном октябре" с 1978 г. Сюда на термообработку металлический лист отправляется после проката на стане. В ходе ремонта была обновлена футеровка печи, а также заменено более 20 изношенных роликов, обеспечивающих подачу и движение металла. Вместо обгоревших металлоконструкций - швеллера и уголка - внутри печи установлены новые. Выполнена также покраска конструкционных элементов и трубопроводов печи.

Новости по теме

Предприятие продолжает системную работу по обновлению металлургического оборудования. Так, в октябре прошлого года проведен ремонт воздухоразделительной установки. В конце января этого года после замены облицовки пресс-камеры и ревизии ножевого узла в работу запустили пресс-ножницы Metso Lindemann.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter