Газпром , Сила Сибири | 17 марта 2020 г. | 14:03

Газпром остановил "Силу Сибири" на профилактику до 1 апреля

Газпром остановил газопровод "Сила Сибири", по которому газ идет в Китай и на Дальний Восток, на профилактические работы до 1 апреля, сообщило управление информации газового холдинга.

"Даты проведения работ согласованы "Газпромом" и CNPC. По договоренности, ранее достигнутой сторонами, плановая профилактика оборудования и систем газопровода будет осуществляться два раза в год: весной и осенью", - добавили в компании.

Газопровод "Сила Сибири" был запущен 2 декабря 2019 г. в ходе телемоста между Россией и Китаем. Трасса газопровода, поставляющего топливо с Чаяндинского месторождения, проходит по территориям Иркутской области, Якутии и Амурской области, а на территории Китая — по северо-восточным провинциям Хэйлунцзян, Цзилин и Ляонин.

Новости по теме

Первые несколько месяцев газовая магистраль работала фактически в тестовом режиме. На проектную мощность — 38 миллиардов кубометров в год — она выйдет к 2025 г. В первый год планируются поставки в объеме 5 миллиардов кубометров, в 2021-м — 10 миллиардов, в 2022-м — 15 миллиардов.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter