Балка из Челябинска поставлена на строительство крупнейшего завода по добыче нефти в Казахстане

Металлоторговая компания Группы «Мечел» –«Мечел-Сервис Казахстан» – по итогам 2019 г. поставила более 2,6 тыс. т балки для строительства нефтедобывающего комплекса компании «Тенгизшевройл» в Атырауской области.

Компания «Тенгизшевройл» – крупнейшее нефтедобывающее предприятие в Казахстане, которое разрабатывает Тенгизское нефтяное месторождениие (одно из самых глубоких и крупных месторождений нефти в мире). В настоящее время компания реализует проект по расширению добычи. На строящийся нефтедобывающий комплекс отгружены широкополые и колонные двутавровые балки производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»).

Традиционных «качалок» на территории не будет: нефть на Тенгизе фонтанирующая, поскольку добывается с глубины 4,5–5,5 км, где давление составляет 500-700 атмосфер. Здесь достаточно пробурить скважину, подвести трубу и открыть вентиль. По сути, то, что называют заводом, это огромный сепаратор, отделяющий поступившую нефть от газа и примесей. Проект планируется завершить в 2022 году.

«Двутаврововая балка – универсальна, что позволяет применять ее для строительства широкого круга объектов: от автозаправок и ферм до аэропортов и стадионов. За последние пять лет «Мечел-Сервис Казахстан» поставил клиентам около 45 тыс. т балки. За это время более 500 наших клиентов использовали двутавры производства Челябинского металлургического комбината для изготовления металлоконструкций», — отметил коммерческий директор ТОО «Мечел-Сервис Казахстан» Рустам Бейсембаев.

9-10 апреля в Ташкенте пройдет конференция "Рынок металлов Центральной Азии". Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter