Северсталь Дистрибуция | 12 марта 2020 г. | 11:45

"Северсталь Дистрибуция" поставляет металлопрокат для строительства самого длинного моста в Вологодской области

АО «Северсталь Дистрибуция» (дистрибуционная сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь») начало поставку арматуры для строительства опор нового моста через реку Шексну в Череповце. В течение февраля и марта будет поставлено порядка 400 тонн этого вида продукции диаметром от 12 до 25 мм.

«Склад «Северсталь Дистрибуции» в Череповце находится в непосредственной близости для строителей. Поставка арматуры происходит частями по мере возведения опор, что очень удобно заказчику», - отметил руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Тимур Юдичев.

Для проекта поставляют горячекатаную арматуру марки 25Г2С (класс А 400). Она обладает хорошей свариваемостью и пластичностью, обеспечивает прочное сцепление с бетоном. В отличии от арматуры других классов – А500 и А600 – производится без термомеханического упрочнения. Её механические свойства обеспечены наличием в составе легирующих элементов – кремния и марганца. Данная марка зарекомендовала себя при строительстве мостовых сооружений.

Второй вантовый мост, протяженность которого составит 1131 м, соединит два района города. Металл производства ПАО «Северсталь» будет применен не только для строительства опор, но и для изготовления каркасной части конструкции. Так, в адрес ЗАО «Курганстальмост», подрядчика по изготовлению металлоконструкций пролетных строений, металлурги планируют поставить 9 200 тонн горячекатаного проката мостовых марок 10ХСНД и 15ХСНД. Мост планируется к сдаче в 2022 году.

Новый мост в Череповце – не первый крупный ответственный проект, в котором используется металлопрокат производства ПАО «Северсталь». Напомним, что продукция компании также поставлялась для сооружения «Парящего моста» и делового центра «Москва-Сити» в Москве, строительства «Западного скоростного диаметра», вантового моста на острове Русский во Владивостоке, инфраструктурных объектов к Олимпийским играм в Сочи в 2014 г. и Чемпионату мира по футболу в 2018 г., реконструкции «Дворцового моста» в Санкт-Петербурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter