Ассоциация Спецсталь призывает закупать впрок нержавеющую сталь

Как публикует сегодня на своем сайте Ассоциация Спецсталь — российским потребителям нержавеющей стали отводятся всего одна-две недели для закупки нержавеющего проката и труб по доступным ценам. Резкий скачек курса рубля и довольно невнятные перспективы стабилизации котировок нефти дают основание говорить о резком росте цен на импортную продукцию в ближайшее время.

В первую очередь это касается плоского х/к и г/к проката, проволоки и труб из нержавеющей стали. Доля импорта в потреблении данных видов продукции по итогам 2019 года в России составила: плоского х/к проката — 97,3%, проволоки — 90,8%, плоского г/к проката — 72,7%, бесшовных труб — 67,9% и электросварных труб — 44,9% (почти 100% э/св труб в России производятся из иностранного проката).

Читать статью полностью


Как складывается ситуация на отечественном рынке нержавеющего проката и какие перспективы впереди — будут обсуждать участники 6-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая пройдет в Челябинске 23-24 апреля. В рамках мероприятия запланировано посещение производств Челябинского металлургического комбината и компании Метчив.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter