По Крымскому мосту между Анапой и Керчью запустили рельсовый автобус

Открытие пассажирского железнодорожного сообщения между Анапой и Керчью будет способствовать дальнейшему развитию курортов Крыма и Черноморского побережья Кавказа, считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Это очень важный, можно даже сказать, исторический маршрут. Он будет способствовать развитию экономики двух регионов — Кубани и Крыма", — заявил журналистам в пятницу Кондратьев.

Пассажирские перевозки будут осуществляться по Крымскому мосту на рельсовом автобусе. Расстояние в 144 км он будет преодолевать, согласно расписанию, за 2 часа, отметил глава региона.

"У туристов, приезжающих на Кубань, появляется возможность увидеть гораздо больше — не только приморские города края, но и соседнего Крыма. Отдыхающие в Керчи смогут посетить песчаные пляжи Анапы, Джемете, Витязево. Таким образом, мы становимся еще на шаг ближе к созданию фактически единого Черноморского курорта", — подчеркнул Кондратьев.

Губернатор также отметил, что открытие железнодорожного маршрута снизит нагрузку на автомобильные дороги. По его словам, путешествие на пригородном поезде позволит туристам избежать пробок на пути к морю.

Как сообщалось, регулярное пригородное железнодорожное сообщение между Анапой и Керчью открылось 7 марта, перевозчиком станет Южная пригородная пассажирская компания (ЮППК, "дочка" "Гранд Сервис Экспресса"). В пятницу и в выходные дни рельсовые автобусы будут ходить из Керчи в Анапу и обратно три раза в день. В остальные дни — дважды в день.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter