Строительство , Москва | 06 марта 2020 г. | 10:24

В Москве построили 12 крупных коммерческих объектов с начала года

12 торговых и офисных комплексов, а также гостиниц и апарт-отелей площадью почти 200 тыс. кв. метров ввели в столице за первые два месяца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Принципы комплексного развития территорий, которые стоят в основе градостроительной политики города, предполагают возведение не толькожилья и социальных объектов, но и создание мест приложения труда в непосредственной близости от районов массового проживания людей. Именно поэтому в Москве реализуется так много проектов застройки коммерческой недвижимости", – сказал Андрей Бочкарев.

По словам заммэра, с начала года в столице сдано в эксплуатацию три офисных комплекса, семь торговых центров и две гостиницы.

"Все они были возведены за счет средств инвесторов. Строительство объектов деловой и коммерческой недвижимости способствует не только созданию дополнительных рабочих мест, но и привлечению инвестиций в экономику города", – пояснил Бочкарев.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что создание дополнительных рабочих мест в районах массового проживания горожан также способствует улучшению транспортной ситуации.

"Люди могут найти работу в шаговой доступности от своего дома, таким образом отпадает необходимость ехать с утра в другой район, а значит, снижается и внутригородская маятниковая миграция", – заключил Бочкарев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter