Алюминий , Китай , продажа активов | 05 марта 2020 г. | 06:04

Китайская компания продала алюминиевые заводы

Китайская промышленная группа Zhongwang Holdings продала свои алюминиевые заводы в провинции Ляонин совокупной производительностью около 800 тыс. т в год другой китайской компании Yidian Luoyang за 4,6 млрд. юаней ($656 млн.).

Как заявляет Zhongwang, предприятия были убыточными из-за высокой стоимости электроэнергии. В 2018 и 2019 гг. подразделение приносило группе убытки в размере более 800 млн. юаней ($115 млн.). В прошлом году около половины мощностей было остановлено для проведения ремонтных работ, но их повторный ввод в строй так и не состоялся.

После продажи подразделения Zhongwang намерена сосредоточиться на своем основном бизнесе — производстве алюминиевого экструдированного профиля для транспортного машиностроения, строительной и электронной промышленности. В этой области компания является одним из ведущих игроков в мире.

Для Yidian приобретение даст возможность увеличить мощности по производству алюминия более чем в два раза. В настоящее время компания может ежегодно выплавлять до 600 тыс. т металла. Все ее предприятия расположены в провинции Хэнань.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter