Ашинский метзавод ведет работы по минимизации акустической нагрузки предприятия

На Ашинском метзаводе в рамках плановых мероприятий в сфере экологической безопасности установлены шумопоглащающие экраны. Работа по снижению акустической нагрузки предприятия за пределами санитарно-охранной зоны, граничащей с жилым частным сектором города, продолжается.

Шумозащитные экраны по проекту лаборатории акустики и строительной физики (ЛАиСФ, г. Уфа) были установлены на предприятии летом 2019 г. Два сооружения из трех имеют достаточно сложную конструкцию в виде буквы «П» и установлены на крышах градирни (водоохлаждающего сооружения) оборотного цикла водоснабжения электросталеплавильного цеха № 2 и здания, где расположены насосные установки машины непрерывного литья заготовки этого же производственного подразделения.

"Проведенные мероприятия позволили достичь снижения эквивалентного уровня шума порядка 10 децибел, что соответствует дневным нормативам СанПиНа, – уточняет начальник отдела промышленной безопасности и экологии предприятия Андрей Юдин. – В настоящее время ведутся подготовительные работы по минимизации производственного шума в ночное время. Специалисты лаборатории уже посетили предприятие в январе 2020 г. и провели обследование и других производственных объектов предприятия. После обсуждения предложенных вариантов, предприятие продолжит возведение шумозащитных сооружений".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter