ЧТПЗ , Андрей Комаров | 02 марта 2020 г. | 14:45

Андрей Комаров переизбран председателем Совета директоров ЧТПЗ

Челябинский трубопрокатный завод сообщает об итогах первого заседания Совета директоров в новом составе, прошедшего 28 февраля. Андрей Комаров переизбран на пост Председателя Совета директоров Публичного акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод», а также избран Председателем Комитета по корпоративному управлению. Соответствующее решение единогласно принято на заседании Совета.

В новый состав Совета вошли Председатель Совета директоров Акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод» Александр Федоров, генеральный директор ЧТПЗ Борис Коваленков, директор по контролю экономики и стратегии ЧТПЗ Дина Микрюкова, а также три независимых директора — профессор бизнес-практики Московской школы управления «Сколково» Вадим Махов, член Совета директоров МТС Регина фон Флемминг, член Совета директоров, Председатель комитета по аудиту Kaspi.kz и управляющий директор CAIGAN Capital Дуглас Гарднер.

Независимые директора возглавили три из четырех Комитетов, функционирующих при Совете директоров — Комитет по аудиту (Дуглас Гарднер), Комитет по номинациям и вознаграждениям (Регина фон Флемминг) и Комитет по стратегическому планированию (Вадим Махов).

Кроме того, в Комитет по стратегическому планированию вошел Майкл Ракмен — президент и управляющий директор Senteo Inc., эксперт международного уровня в области управления клиентским опытом и клиентоцентричными трансформациями бизнеса.

В рамках заседания члены Совета директоров также рассмотрели итоги финансово-хозяйственной деятельности Группы ЧТПЗ за 2019 год, утвердили бюджет на 2020 год и новую организационную структуру компании, которая разработана менеджментом в соответствии с видением стратегического развития Группы ЧТПЗ и призвана способствовать реализации ключевых инициатив, заложенных в пятилетней стратегии компании.

Новости по теме
15 марта 2024 г. Видеоновости ТМК

«Группа ЧТПЗ применяет лучшие практики в целях повышения качества корпоративного управления: независимые члены Совета директоров не только возглавляют три из четырех Комитета, но и два Комитета — Комитет по аудиту и Комитет по номинациям и вознаграждениям — полностью состоят из независимых директоров. Новый состав Совета директоров будет содействовать соблюдению стратегических приоритетов развития Группы ЧТПЗ, а также обеспечит эффективную систему управления компанией в целях дальнейшего устойчивого роста бизнеса и повышения его инвестиционной привлекательности. Уверен, что в фокусе внимания Совета директоров по-прежнему будет оставаться обеспечение баланса всех заинтересованных сторон – клиентов, инвесторов, акционеров, сотрудников и общества», — отметил Председатель Совета директоров ЧТПЗ Андрей Комаров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter