Щербинский лифтостроительный завод ждет модернизация

Щербинский лифтостроительный завод в Москве после модернизации сможет увеличить объемы производства на 40%, сообщили в четверг в пресс-службе компании ДОМ.РФ, которая займется проведением работ.

"Мероприятия, проводимые под нашим контролем в части модернизации производства лифтов, полностью соответствуют федеральному проекту "Жилье" и направлены на повышение качества жилищного строительства", — отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

В пресс-службе добавили, что модернизация завода позволит увеличить производство лифтов до 14 тыс. в год. В настоящее время предприятие выпускает до 10 тыс. лифтов ежегодно.

На заводе также будет создан новый модельный ряд современного лифтового оборудования. Для повышения эффективности предприятия был сформирован новый управленческий состав завода, а также назначен новый гендиректор.

"Рынок строительства растет и сейчас есть понимание того, что потребность в лифтах через пять лет достигнет порядка 60 тыс. единиц. Но сейчас корректной статистики по потребностям рынка лифтов не существует, прогнозы условны из-за его непрозрачности. На данный момент Минпромторг и Минстрой ведут активную работу по формированию эффективного инструмента учета лифтов, что позволит обеспечить формирование корректной статистики по рынку", — подчеркнул Мутко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter