Аудиторы подтвердили соответствие качества продукции ЗМЗ требованиям заказчика

Аудиторы компании «ОДК – ПМ» высоко оценили производственный процесс и систему менеджмента качества Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ).

Группа специалистов «ОДК – ПМ» во главе с ведущим инженером отдела контроля поставщиков Сергеем Шестаковым побывала на предприятии в последних числах февраля. Целью рабочего визита стал аудит производства и СМК завода на предмет обеспечения соответствия качества металлопродукции требованиям, предъявляемым заказчиком – «ОДК - Пермские моторы» (производитель авиадвигателей для гражданской авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа).

Аудиторы ознакомились с тем, как на предприятии организована деятельность по обеспечению производственного процесса, в том числе планирование, аналитика, наличие квалифицированных кадров соответствующих компетенций и прочее. В рамках визита аудиторы посетили метрологическую службу завода, где оценили, как ведётся работа по обеспечению производства метрологически пригодными средствами измерений и контроля. Непосредственно производственный процесс аудиторы наблюдали в ЭСПЦ-3 и прокатном цехе №1, где особое внимание было уделено соблюдению технологических инструкций, своевременности проведения ремонтов. Контроль качества продукции оценили на примере работы сразу двух профильных подразделений ЦЗЛ – отделения аналитического контроля и отделения испытаний и контроля.

По результатам аудита Златоустовский металлургический завод набрал 92 балла из ста возможных, получив оценку «хорошо». Предприятие признано надёжным поставщиком высококачественной металлопродукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter