метро , Москва , Строительство | 26 февраля 2020 г. | 12:21

Началось строительство станции метро «Пыхтино» в Новой Москве

Стартовал основной этап строительства станции метро «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

«Станция будет расположена в поселении Внуковское Новомосковского округа, с южной стороны Боровского шоссе, вблизи примыкания к нему улицы Летчика Грицевца. Сейчас на стройплощадке ведется ограждение котлована», – сказал Рафик Загрутдинов.

Строительство участка Калининско-Солнцевской линии от «Рассказовки» до «Внуково» планируется завершить в 2022 году. На нем будет две станции: «Пыхтино» и «Внуково».

Станцию «Внуково» планируется интегрировать с инфраструктурой аэропорта и железной дорогой. В рамках проекта также появится перехватывающий паркинг.

«Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что Внуково станет единственным аэропортом в нашей стране, который будет иметь станцию метро», – сказал Рафик Загрутдинов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter