КамАЗ , автомобилестроение | 25 февраля 2020 г. | 14:00

КАМАЗ допустил переход на неполную рабочую неделю с 20 апреля из-за коронавируса

КАМАЗ издал приказ о возможном объявлении режима неполной рабочей недели с 20 апреля, сообщает корпоративное издание автозавода. В заявлении уточняется, что приказ издан для подстраховки на случай возможных перебоев в поставках некоторых комплектующих.

Неполная рабочая неделя может быть введена из-за снижения объема поставок комплектующих, в том числе сырья из Китая, вызванным обострением эпидемиологической обстановки из-за коронавируса.

В сообщении подчеркивается, что подобные приказы призваны помочь избежать незапланированных простоев производства с целью экономии средств компании.

"Аналогичные приказы о возможном объявлении простоя традиционно выпускаются в сложные для компании моменты и, как правило, бывают аннулированы до наступления срока их исполнения", - отмечается в публикации.

Ранее со ссылкой на корпоративное издание КАМАЗа сообщалось, что предприятие обеспечило себя комплектующими на первый квартал 2020 года, при этом компания допускает возможность корректировки своих производственных планов в случае дальнейшего распространения коронавируса в Китае и в других странах-производителях комплектующих.

Заместитель генерального директора КАМАЗа по закупкам Равиль Ибрагимов говорил в интервью корпоративному изданию, что производства грузовиков и автобусов КАМАЗа обеспечены комплектующими на февраль и март, а ситуация в апреле будет зависеть от сроков запуска производителей автокомпонентов в Китае.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter