Китайская эпидемия может задержать расширение американского завода

Австралийская компания BlueScope Steel, в середине февраля подписавшая контракт с итальянским поставщиком оборудования Danieli на строительство нового сталеплавильного комплекса для своего завода в США, заявила, что эпидемия в Китае может привести к задержке проекта.

Как указал генеральный директор BlueScope Марк Васселла, некоторая часть комплектующих для электропечи должна быть изготовлена в китайском Тянцзине. Однако хотя эта часть совсем невелика, приостановка поставок из Китая вследствие вспышки коронавируса может задержать весь проект.

По словам Васселлы, компания ищет альтернативные источники поставок данных комплектующих. Правда, вспышка коронавируса на севере Италии в перспективе тоже может оказать влияние на реализацию проекта.

BlueScope рассчитывает в 2022 г. ввести в строй новый комплекс в составе электродуговой печи производительностью 850 тыс. т в год и слябовой МНЛЗ. В настоящее время мощность предприятия North Star в американском штате Огайо составляет 2,1 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter