Новый спорткомплекс построят в чукотском Певеке

Тендер на строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса объявила администрация города Певек в Чукотском автономном округе, 25 февраля сообщают местные СМИ.

«На этом месте во времена СССР планировали строить спорткомплекс и даже начинали работы — есть свайное поле с коробкой, но металлоконструкции пришли в негодность, поэтому появилась необходимость в новом проекте», — заявил замглавы городской администрации Максим Журбин.

Он добавил, что действующие на территории города спортзалы — «Водник» и «Орбита» — пользуются спросом среди жителей города. В них, как отметил Журбин, за прошедший год занимались спортом 1600 человек.

Решение о строительстве спорткомплекса в Певеке было принято в 2018 году. Общая площадь, согласно проекту, составит около 1800 кв. метров. Жители города смогут заниматься в нем мини-футболом, волейболом, баскетболом, борьбой и боксом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter