Текущие тенденции российской металлоторговли

В своем докладе на 13-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России» директор по продажам А ГРУПП Анатолий Плотников отметил, что в 2019 г. произошло увеличение отгрузки стальной продукции на 6% по сравнению с предыдущим годом, но значительная часть этого прироста, особенно, в секторе листового проката пришлось на инвестиционные закупы металлотрейдеров.

В целом на российском рынке стальной продукции наблюдаются процессы консолидации как поставщиков, так и клиентов. По оценкам Анатолия Плотникова, в 2019 г. совокупная доля 10 крупнейших металлотрейдеров достигла 84,6%, на 4,4 п.п. больше, чем годом ранее.

У А ГРУПП в последние годы происходит уменьшение среднего чека, при этом одновременно растет среднее количество товарных позиций при выполнении одного заказа. Собственно металлоторговый бизнес становится менее рентабельным, поэтому все более важную роль играют сервисные услуги.

Компания открыла в Московской области новый складской комплекс «Толбино», на котором предлагается широкий перечень услуг по металлообработке. Также А ГРУПП активно развивает направление производство металлоконструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 356

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter