Тула-Сталь планирует выйти на проектные мощности в 2020 г.

Металлургический завод «Тула-Сталь» (партнерское предприятие ПМХ) планирует выпустить около 1,8 млн тонн стали и 1,7 млн тонн проката в 2020 г. Об этом в рамках своего выступления на конференции «Региональная металлоторговля России» рассказал Артем Кузнецов, начальник управления по развитию продуктового портфеля ПМХ.

В настоящее время предприятие достигло положительных результатов в производстве и освоении арматуры в прутках А500С ГОСТ 34028-2016 диаметров 8-36 мм. Основную долю в производстве занимают наиболее популярные у потребителей диаметры арматуры – 12,16, 20. Также продолжается освоение производства катанки.

Запуск Тула-Стали состоялся в 2019 г. Продукция предприятия используется в строительстве, машиностроении и метизной промышленности. Ежегодно завод сможет выпускать около 1,8 млн тонн проката, в т.ч. арматуру, катанку, уголок, швеллер, двутавровую балку и конструкционный сорт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 446

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter