Алюминий , Китай , алюминиевая продукция | 21 февраля 2020 г. | 06:10

Китайские производители алюминиевого листового проката сократили выпуск

По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), уровень загрузки мощностей национальных производителей алюминиевого листа, плиты и полосы снизится в феврале более чем на 10 процентных пунктов по сравнению с предыдущим месяцем.

Большинство компаний данной отрасли оставались закрытыми в течение текущей недели, так как они не могут получить разрешение от местных властей. Некоторые предприятия, функционировавшие в течение празднования Нового года по китайскому календарю, приостановили работу позже из-за карантина.

По данным SMM, возвращение заводов к работе происходит медленно. Предприятия испытывают нехватку персонала и сталкиваются с логистическими проблемами из-за ограничений на использование автотранспорта.

Кроме того, производители алюминиевого листа вынуждены сокращать выпуск и по той причине, что приостановили работу конечные потребители их продукции в различных отраслях промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter