ОМК объявляет о приобретении 100% акций компании «Белэнергомаш-БЗЭМ»

Объединенная металлургическая компания объявляет о достижении договоренности о приобретении 100% акций ведущей энергомашиностроительной компании России «Белэнергомаш-БЗЭМ» (г. Белгород).

Приобретение позволит ОМК выйти в новые направления рынка – металлоконструкций, котельного оборудования и расширить сегмент производства деталей трубопроводов с новыми свойствами для атомной промышленности.

«Мы рады, что к команде ОМК присоединилась высокотехнологичная компания «Белэнергомаш» и ее профессиональный коллектив. Наша цель – за счет синергии с другими заводами ОМК усилить позиции «Белэнергомаша» как лучшего в стране производителя продукции для атомной промышленности, ведущего производителя металлоконструкций, котлов и котельного оборудования. Уверена, что интеграция опыта и технических школ всех наших предприятий позволит создать новые уникальные продукты для наших потребителей», — прокомментировала сделку председатель правления ОМК Наталья Еремина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 476

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter