ФГК , перевозки | 13 февраля 2020 г. | 15:14

АО ФГК на 23% увеличило погрузку в крытые вагоны на Горьковской ж.д

В январе 2020 года объем погрузки в крытые вагоны АО «ФГК» на полигоне Горьковской железной дороги составил 20,6 тыс. тонн, что на 23% превышает показатели аналогичного периода 2019 года.
Начальник Нижегородского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Рафаил Сафин рассказал: «Наши клиенты уверены в том, что всегда будут своевременно обеспечены подвижным составом

Федеральной грузовой компании и смогут бесперебойно осуществлять перевозки в адрес своих потребителей. Один из наших ключевых партнеров в Кировском регионе – АО «Красный якорь» – уже много лет сохраняет стабильные отгрузки клееной фанеры со станции Белка-Слободская: крытые вагоны АО «ФГК» составляют 95% от среднемесячной погрузки предприятия».

«Индивидуальный подход и оперативное реагирование на заявки грузоотправителей способствуют расширению клиентского портфеля и росту объема перевозок. Например, АО «ФГК» предложило конкурентные условия и выиграло тендер на перевозку продукции ПАО «Казаньоргсинтез» со станции Восстание, что прибавило в январе 2020 года к нашей грузовой базе более 3 тыс. тонн. Также в отчетном периоде отмечу рост объема производства сахара ООО «Сергачский сахарный завод», который увеличил свои потребности в крытых вагонах АО «ФГК» в три раза и погрузил более 5,5 тыс. тонн. Кроме того, в 6 раз (до 0,6 тыс. тонн) увеличило отгрузку стеклотары АО «Свет» со станции Можга», – подчеркнул Рафаил Сафин.

В январе 2020 года доля погрузки на полигоне Горьковской железной дороги в общей погрузке АО «ФГК» в крытые вагоны составила 8%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter