Андромета , Металлоконструкции | 12 февраля 2020 г. | 14:47

Металлокаркасные дома СТИЛТАУН доказывают свою энергоэффективность

Энергоэффективность решений – ключевой тренд развития строительной отрасли во всем мире и один из приоритетов, которым руководствуются инженеры компании «Андромета», создавая новые конструктивные системы металлокаркасных зданий и технологии их возведения.

При этом энергоэффективность рассматривается в двух аспектах: сокращение потребления энергоресурсов в процессе производства конструкций и строительства зданий, сокращение энергопотребления построенных объектов.

Инновационная технология строительства жилых домов СТИЛТАУН на каркасах из стальных холодногнутых профилей обеспечивают энергосбережение как на этапе строительства, так и при эксплуатации построенных объектов.

Это обусловлено как минимальными весовыми характеристиками зданий, так и инновационными решениями по устройству теплоизолирующего контура с применением современных материалов с высокими теплотехническими характеристиками: эффективных утеплителей на основе минеральных волокон и сверхлегкого неавтоклавного пенобетона.

Так, по опыту эксплуатации 6-ти и 4-х этажного жилых домов СТИЛТАУН в д. Кривское Калужской области, уровень энерогозатрат на отопление в 2,5-3 раза ниже норм ЖКХ. Этот показатель сохраняется на протяжении уже 5-го отопительного сезона, что свидетельствует о стабильных теплоизолирующих характеристиках ограждающих конструкций зданий, выполненных из сверхлегкого теплоизоляционного пенобетона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter