метро , арматура | 12 февраля 2020 г. | 11:55

На станции метро «Кленовый бульвар» проверили класс арматуры

Специалисты проверили класс арматурной стали на строящейся станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Специалисты отдела обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций Центра экспертиз оценили ход строительства. Они не зафиксировали отклонений показателей от проекта. Выявлены незначительные нарушения», – сказал Олег Антосенко.

Он добавил, что Мосгосстройнадзор принял административные меры в отношении лиц, допустивших нарушения.

«Метростроевцы – специалисты высокой квалификации, быстро и грамотно реагируют на замечания и исправляют недочеты в поставленные инспекторами Мосгосстройнадзора. Мы, в свою очередь, стараемся разъяснить причины возникающих ошибок для их профилактики», – отметил директор Центра экспертиз Виктор Егоров.

На станции «Кленовый бульвар» ведется устройство ограждающей конструкции котлована методом «стена в грунте». Выполняется разработка грунта котлована и устройство бетонного основания конструкции станции.

На поверхности идет сборка горнопроходческого щита-гиганта диаметром 10 метров, который весной пойдет в сторону станции «Каширская».

«Кленовый бульвар» – станция мелкого заложения с платформой берегового типа. Она расположена в районе Нагатинский Затон вдоль Коломенской улицы у примыкания к ней Кленового бульвара.

Строительство ведется в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы. На «Кленовом бульваре» появится пересадка на Бирюлевскую линию метро.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter